У вас есть вопросы по продукту?

Напишите нам, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Используя сайт вы соглашаетесь с Политика конфиденциальности

Автоматизированная сверхточная толщинометрия с А-сканом

Когда речь заходит об автоматизированном ультразвуком контроле, то далеко не все предприятия могут себе позволить оснастить цех полноценной системой контроля. Большинство задается вопросом: как проводить автоматизированный УЗК за небольшие деньги?

Контроль толщины стенки всегда был необходим, а когда такой контроль проводится с помощью А-скана, то это не только повышает точность измерений, но и позволяет увидеть на экране толщиномера сигналы от возможного дефекта, которые в последствии можно в ручную проконтролировать более детально с помощью дефектоскопа. А что если данный контроль толщины стенки будет автоматизирован и сможет передавать расширенную оценку сигналов прямо на компьютер с отображением месторасположения сигналов от возможных дефектов?

Вашему вниманию компания KARL DEUTSCH представляет новейшую разработку в сфере сверхточного ультразвукового контроля толщины стенки: 48-сантиметровая промышленная версия для установки в стойку с целью автоматизированной работы с использованием до шести модулей ECHOTEST 1077.

Блок 48 сантиметров оптимизирован для использования в области промышленных систем и вмещает до шести модулей ECHOTEST 1077. Каждый модуль обеспечивает проверенные метрологические характеристики портативного устройства.

• Возможность выбора различных типов измерений для оценки эхо-сигнала: полярность, TP-BE (классические измерения), BE-BE(измерения через покрытие)
• Передатчик прямоугольных импульсов с шириной импульса, индивидуально адаптированной к преобразователю для высокого разрешения
• Возможность выбора: автоматическая подстройка усиления (AGC) и первая в мире разработка — компенсация затухания УЗ сигнала в материале с возрастанием глубины с помощью автоматической временной регулировки усиления (ATCG)
• Функция AutoMax для эффективного подавления интерференционных эхо-сигналов
• Очень высокая скорость измерения (100 Гц)

Хотелось бы побольше рассказать вам о функции автоматической временной регулировки (ATCG) усиления в толщиномерах ECHOTEST: в зависимости от времени прохождения сигналов усиление регулируется таким образом, что первые четыре эхо-сигнала выравниваются на один уровень. Данная функция компенсирует затухание в материале с возрастанием глубины, при этом коэффициент усиления индивидуален для каждой глубины.

Данная функция придает измерениям высочайшую точность с погрешностью: 0,01мм*

*Возможны ограничения